Nos élu·e·s
Partager

Conseil régional

Elodie Bouzid (92)

Charlotte Nenner (92)

Conseil départemental

Astrid Brobecker (Chatillon – Fontenay-aux-Roses)

Dominique Trichet-Allaire (Malakoff – Montrouge)
Vincent Rey remplaçant

Najib Benarafa (Colombes 1)

Conseils de territoire

Boucle Nord de Seine

Laurent Guillard (Asnières)

Patrick Chaimovitch (Vice-président, Colombes)

Samia Gasmi (Colombes)

Jérémy Desarthe (Colombes)

Léopold Michallet (Colombes)

Nathalie Ma (Colombes)

Délia Toumi (Gennevilliers)

Vallée Sud Grand Paris

Pascale Meker (Bagneux)

Patrick Duru (Bagneux)

Elodie Dorfiac (Chatillon)

Didier Dincher (Clamart)

Roderic Aarsse (Malakoff)

Grand Paris Seine Ouest
(groupe Ecologistes et Solidaires)

Remi Lescoeur (Boulogne Billancourt)

Pierre Dubarry de la Salle (Chaville)

Floraine Cordier (Issy-les-Moulineaux)

Renaud Dubois (Meudon)

Thibault Lejeune (Vanves)

Paris Ouest La Défense

Alexis Martin (Nanterre)

Perrine Coulter (Nanterre)

Vincent Poizat (Rueil-Malmaison)

Conseils municipaux

Asnières

Laurent Guillard, conseiller municipal (opposition)
lguillard@mairieasnieres.fr

Francesca Pasquini, conseillère municipale (opposition)
fpasquini@mairieasnieres.fr

Thomas Bury, conseiller municipal (opposition)
tbury@mairieasnieres.fr

Bagneux

Pascale Meker, maire adjointe (Transition écologique et développement durable)
pascale.meker@mairie-bagneux.fr

Patrick Duru, maire adjoint (Espace public et nature en ville)
patrick.duru@mairie-bagneux.fr

Fanny Douville, conseillère municipale déléguée (Education à la transition écologique)
fanny.douville@mairie-bagneux.fr

Rémy Lacrampe, conseiller municipal délégué (Propreté urbaine, Zéro déchet)
remy.lacrampe@mairie-bagneux.fr

Bois-Colombes

David Mbanza, conseiller municipal (opposition)

Hermann Schneider, conseiller municipal (opposition)

Boulogne-Billancourt

Pauline Rapilly Ferniot, conseillère municipale (opposition)
eelvbb@pm.me

Remi Lescoeur, conseiller municipal (opposition)

Bourg-la-Reine

Christophe Bonazzi, conseiller municipal (opposition)

Chatenay-Malabry

Julien Peyrard, conseiller municipal (opposition)

Chatillon

Elodie Dorfiac, maire adjointe (1ère adjointe à la transition écologique, mobilités et espaces verts)

Isabelle Gillard, maire adjointe (7e adjointe à la Petite enfance)

Marine Cavillon, conseillère municipale déléguée (Eco-citoyenneté et biodiversité)

Andy Kangoud, conseiller municipal délégué (Transports, mobilités, Coulée verte)

Antoine Rogissard, conseiller municipal délégué (Handicap et accessibilité)

Chaville

David Ernest, maire adjoint (3eme adjoint, Urbanisme Patrimoine Mobilités Energie )

Isabelle Chayé Mauvarin, maire adjointe (8eme adjointe, Transition écologique, Trames, en charge quartier Ursine)

Isabelle Dorison, conseillère municipale déléguée (Eau, forêts urbaines, questeur)

Pierre Dubarry de la Salle, conseiller municipal délégué (Énergie, appels d’offres marchés publics)

Luc Mauvarin, conseiller municipal délégué (Démocratie participative. Insertion jeunes dans citoyenneté)

Clamart

Didier Dincher, conseiller municipal (opposition)
didier.dincher@clamart-citoyenne.fr

Philippe Saulnier, conseiller municipal (opposition)

Christine Genty, conseillère municipale (opposition)

Clichy

Alain Fournier, conseiller municipal (opposition)

Colombes

Patrick Chaimovitch, maire

Samia Gasmi, maire adjointe (PME/TPE et emploi, l’insertion, formation professionnelle, économie sociale et solidaire)

Jérémy Desarthe, maire adjoint (Transition écologique, plan climat, contribution à la stratégie zéro déchet, végétalisation de l’espace public, biodiversité et condition animale)

Léopold Michallet, maire adjoint (Transports, mobilités et qualité de l’air)

Nathalie Ma, conseillère municipale déléguée (Restauration scolaire, de l’alimentation durable, de l’agriculture et des circuits courts)

Fontenay-aux-Roses

Astrid Brobecker, conseillère municipale (opposition)

Maxime Messier, conseiller municipal (opposition)

Gennevilliers

Délia Toumi,  adjointe au maire (Développement des politiques éducatives et aux services scolaires)

Richard Merra, conseiller délégué (Projets de la cité éducative et Maison de l’étudiant)

Lucile Abadie, conseillère déléguée (Pôle La ville en commun)

Issy-les-Moulineaux

Floraine Cordier, conseillère municipale (opposition)

Malakoff

Rodéric Aarsse, maire adjoint (2eme adjoint Urbanisme, Espace public et Bâtiments communaux)

Dominique Trichet-Allaire, maire adjointe (11eme adjointe Transition écologique, Nature en ville, Biodiversité, ENR, Propreté et Zéro déchets)

Grégory Gutierez, conseiller municipal délégué (Numérique et Citoyenneté)

Julie Muret, conseillère municipale déléguée (Genre et Ville)

Meudon

Renaud Dubois, conseiller municipal (opposition)

Louis de Costil, conseiller municipal (opposition)

Bouchra Touba, conseillère municipale (opposition)

Montrouge

Gala Veloso, conseillère municipale (opposition)
g.veloso@ville-montrouge.fr

Cyril Pasteau, conseiller municipal (opposition)
c.pasteau@ville-montrouge.fr

Nanterre

Servane Courtaux, maire adjointe (Transition Ecologique)

Alexis Martin, maire adjoint (Démocratie et de la participation citoyenne)
alexis.martin@mairie-nanterre.fr

Julien Sage, maire adjoint (adjoint de quartier des Groues)

Perrine Coulter, conseillère municipale déléguée (Ville propre et a la politique zéro déchets)

Kenzy Gauthierot, conseiller municipal délégué (Ville Universitaire)

Lise Cortès, conseillère municipale déléguée (déléguée au quartier du Vieux-Pont)

Nils Desmoulin, conseiller municipal délégué (Agriculture urbaine)

Neuilly-sur-Seine

Thierry Hubert, conseiller municipal (opposition)

Puteaux

Vincent Dubail, conseiller municipal (opposition)

Brice Loe Mie, conseiller municipal (opposition)

Rueil-Malmaison

Vincent Poizat, conseiller municipal (opposition)

Sceaux

Philippe Szynkowski, conseiller municipal (opposition)

Sèvres

Catherine Candelier, conseillère municipale (opposition)
catherine.CANDELIER@sevres.fr

Vanves

Pierre Toulouse, conseiller municipal (opposition)

Thibault Lejeune, conseiller municipal (opposition)

Alexia Pescreminoz, conseillère municipale (opposition)

Villeneuve la Garenne

Eve-Prisca Nielbien, conseillère municipale (opposition)