L’équipe départementale
Partager

Le Bureau exécutif départemental (BED)

Ses membres assurent la permanence politique du mouvement au niveau départemental.

Co-secrétariat

Porte parolat / Relations presse

Trésorerie

Délégation aux Elections – Négociations – Relations aux partis

Délégation Programme – Relations aux associations – Société civile

Délégation Communication – Réseaux sociaux

Délégation Mobilisations – Evènements – Campagne

Délégation au Recrutement et à l’Accueil

Délégation Relations aux élu.e.s – Groupes locaux et Instances internes

Le Conseil politique départemental (CPD)

C’est l’Assemblée délibérative qui gère le parti au niveau départemental.
Il est composé en novembre 2020 de :

Représentants des groupes locaux

Antony  Annie-Laure HagelJulien Doyen
Asnieres  Emilie ChaufauxDavid Catot
Bagneux  Rémi Lacrampe
Bois-Colombes  Karine Courchay
Boulogne-Billancourt  Sarah ChampagneJean-Claude Maitre
Bourg-la-reine  Sophie Le Gars
Chatenay-Malabry
Le Plessis Robinson 
 Julien Peyrard
Chaville  Isabelle Dorison
Clamart  Valérie VallicariCédric Esparon
Clichy  Julie Van Der AuwerzVictor Engsi
Colombes
La Garenne Colombes   
 Najib BenarafaPierre Parreaux
Courbevoie    Coralie RichardGuillaume Converset
Issy les Moulineaux    Laurent Thibault
Malakoff    Grégory Gutierez
MeudonPetra NeuenhausMoumène Hadji
Montrouge     Sophie PradeyrolVincent Rey
Nanterre    Kenzy Gauthierot
Neuilly-sur-Seine     Sophie EpaillyBenoit Hallinger
Puteaux    Vitalii Osipa
Sceaux    Marine LaurentPhilippe Szynkowski
Sevres – Ville d’Avray
Marne la Coquette        
 Carole Wessel
Suresnes    Jacques Moulin
Vanves  Adeline Beving Pierre Toulouse
Villeneuve
Gennevilliers
 Eve Nielben

Liste « Hauts-de-Seine en transition »

PuteauxLOE MIE Brice
NanterreSOIMADOUNE Bastua
ClichyMAHEU-GOURMELON Colin
Boulogne BillancourtRAPILLY-FERNIOT Pauline
CourbevoiePARVEAU Matthias
SceauxHALLACK Dounya
MontrougePASTEAU Cyril
MontrougeCARANTINO Hélène
PuteauxDUBAIL Vincent
BagneuxMEKER Pascale
ClamartRABEAU Roland
ClichyBAHMED Sabrina
MeudonCOLINE Gérard
AsnièresBRACON Hélène
Boulogne BillancourtPOVOLACHI Stanislav
MontrougeVELOSO Gala
Bourg la ReineDELRIEU Denis
ClichyFOURNIER Marie Claude
ChavilleMAUVARIN Luc
CourbevoieGUESSOUS Ghizlaine
ClichyFOURNIER Alain
SuresnesBOUZID Elodie
Issy les MoulineauxTHIBAULT Laurent
PuteauxCHARGARI Fanny
Bois ColombesSCHNEIDER Paul
LevalloisDEFFARGE Sophie
ColombesBOUCHOUK Farid
MalakoffTRICHET-ALLAIRE Dominique